Google+


Integrantes do Conselho Municipal de Desenvolvimento tomam posse
Evento foi realizado nas dependências da Sociedade Primavera na Vila Itoupava.

Na noite de sexta-feira, dia 14, foi realizada a assinatura dos contratos do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE). O evento, nas dependências da Sociedade Primavera na Vila Itoupava, contou com a participação de diversos representantes municipais, incluindo o prefeito Mário Hildebrandt, além do secretário de Desenvolvimento Econômico, Inovação e Empreendedorismo (Sedec), Móris Kohl. Na oportunidade, foram empossados os novos membros do Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural, nomeados pela portaria 22.912 de maio de 2019.

Confira os novos integrantes do conselho:

 

Móris Cleber Kohl (titular) e Nilson Passarin (suplente)
Sedec

Luiz Carlos Moreira da Maia (titular) e Karla Andréia Drew (suplente)
Diretoria de Desenvolvimento Rural

Leandro da Silva (titular) e Adir Krause (suplente)
Intendência Distrital de Vila Itoupava

Camila Dix (titular) e Patricia Ester Schwanke (suplente)
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

Marjore Katiane Cardoso Babitonga (titular) e Marcia Maria Quintino Luz (suplente)
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social

Nelita Fabiana Moratelli (titular) César Augusto Lodi (suplente)
Empresa de Pesquisa Agropecuária de Santa Catarina (Epagri)

Augusto Eneas Upnmoor (titular)
Companhia Integrada de Desenvolvimento Agrícola de Santa Catarina (Cidasc)

Catia Hackbarth (titular) e Márcio Schwanz (suplente)
Sindicato dos Trabalhadores Rurais

José Victor Iten (titular) e Fabio Daniel Resini (suplente)
Sindicato Patronal Rural de Blumenau

Alios Mantau (titular) e Curt Augusto Hoenning (suplente)
Trabalhadores Rurais do Bairro Testo Salto

Renaldo Hachbarth (titular) e Marciano Manske (suplente)
Trabalhadores Rurais do Bairro Itoupava Rega Alta

Hannelore Ziehlsdorff (titular) e Silvino Borchard (suplente)
Trabalhadores Rurais do Bairro Itoupava Rega Baixa

Renato Kipper (titular) e Jefferson Cristiano Otto (suplente)
Trabalhadores Rurais das Tatutibas II e IV

Edwin Laube (titular) e Lauro Schneider (suplente)
Trabalhadores Rurais de Sarmento

Paulo Eduardo Ruediger (titular) e Alidor Ruediger (suplente)
Trabalhadores Rurais do Braço do Sul/Divisa Massaranduba

Carlos Alberto Schappo (titular) e Lourival Schmidt (suplente)
Trabalhadores Rurais do Garcia

Ervin Cristofoletti (titular) e Fred Werner Gruenke (suplente)
Trabalhadores Rurais das Tatutibas I e III

Wigold Jantz (titular) e Rodrigo Melchioretto (suplente)
Trabalhadores Rurais da Margem Esquerda

Paulo Eduardo Ruediger (presidente)
Representante do Braço do Sul

Assessor de Comunicação: Joni César



postada em 18/06/2019 08:40 - 517 visualizações



Fotos
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins
  • Foto: Marcelo Martins