Google+

Prefeitura de Blumenau convoca candidatos aprovados em concursos
Eles deverão se apresentar nos dias 10 e 11 de outubro para a escolha das vagas.

A Prefeitura de Blumenau, por meio da Secretaria de Administração (Sedead), está convocando 48 candidatos aprovados nos concursos 001 e 003/2014 e 001/2016 para o preenchimento de vagas em 16 cargos em diversas secretarias.

Os convocados devem se apresentar nos respectivos dias e horários no Salão Nobre, localizado no 3º andar da sede da Prefeitura, na Praça Victor Konder, no Centro. Caso o candidato não possa comparecer na data determinada para a escolha das vagas, o mesmo poderá outorgar poderes especiais para que seu procurador participe do processo, desde que munido com procuração específica, registrada em cartório, contendo as informações do cargo, concurso e locais de interesse/unidade de lotação.

Se algum candidato não comparecer na data determinada, sem aviso ou justificativa, deverá manifestar a desistência da vaga no setor de Seleção Pública, situado na sala 25 da Prefeitura. O prazo será de uma semana após a data de convocação.

Cargos e horários

Data: 10 de outubro (terça-feira)

Concurso 001/2014

9h – Auxiliar de Consultório Dentário
Neli Brexi
Thaina Mara Cardoso
Andrea Carolina Peres Hess

9h15 – Terapeuta Ocupacional
Priscila Zulato de Oliveira

9h25 – Médico Veterinário
Aline Diefenbach Gomes

9h35 – Enfermeiro
Hellen Carla Gomes Ferrante
Bruna Caroline de Souza

10h35 – Agente Administrativo
Marlon Douglas Peixer da Rocha
Raquel Orsi Boos
Humberto Ribeiro da Trindade
Luciane Ribeiro
Shirlei Regina Haskel Deschamps
Tatiane Bertoldi Navarro
Patricia Lira dos Santos Soeth
Bruna Maria de Figueredo
Mirian Roseli dos Santos
Sinara Raquel Speckart
Jane Batista da Silva Schimitt
Juliana Vieira
Flavia Schmoeller
Liana Nelise Formento
Henrique Marangoni

Concurso 003/2014

8h45 – Agente Comunitário de Saúde
Maria Magali Casas (ESF Tereza Lescowicz I)
Lucelia Salina Rossi (ESF Geraldo S. Sobrinho III)

Concurso 001/2016

9h50 – Cirurgião Dentista
João Paulo Parisotto Andriolli

10h – Técnico em Enfermagem
Marli Regina Thome
Maria Marli Martins
Rosa Samara Siqueira dos Santos
Gilda Agostinho
Ana Paula Amaral de Oliveira
Katlin Marie Pereira
Marli Bertelli

10h25 – Servente de Serviços Gerais
Leonir Samulewski
Teresa Aparecida dos Santos

Data: 11 de outubro (quarta-feira)

Concurso 001/2014

9h30 – Analista de Informática
Jackson Leandro Paes

10h10 – Engenheiro Civil
Theresa Cristina Beduschi
Jonathan Rafael Otto
Eduardo Jose Pandolfo

Concurso 001/2016

8h45 – Motorista CNH C
Frideberto Reis

9h – Cozinheiro
Ana Claudia Cardoso

9h10 – Assistente Social
Patricia Ana Battisti
Jaciane Alves de Araujo Mesquita
Denise Vieira
Miriam Melchioretto Tillmann

9h50 – Agente de Vigilância
Carlos Henrique Alves de Oliveira
Josilda Vinci
Fabiano Eccher
Francisley Pereira Furtado

 

Assessora de Comunicação: Aline Franzoi Santos Fleith



postada em 03/10/2017 17:02 - 2183 visualizações



Fotos